AC/DC-Servomotoren





Fachmännische Reparatur, Verkauf oder Tausch


Wir reparieren fachmännisch Ihre AC/DC-Servomotoren und bieten Ihnen außerdem folgende Motoren zum Kauf oder Tausch an:

AC-Servomotoren
Fabrikat Typ
Bosch SD-B3.050.030-10.000
SD-B4.140.020-00.000
SE-LB3.033.030-00.000
SG-Y1.006.010-00-010
SR-A1.0012.060-10.000
SR-A1.0023.060-10.000
Groschopp EK 87-120
KEB 04.SM.000-3400
Andras HD70C4-88S mit Bremse
Beckhoff AM3032-0D00 AKM32D-ANCNR-00
Omron SGMAH-04AA61D-0Y
Fanuc A06B- 15-B200 a4/5000is mit Bremse
A06B-0032-B078#7000 a2/3000
A06B-0127-B177 a6/2000 mit Bremse
A06B-0227-B300 a8/3000i mit Bremse
A06B-0373-B577#U008 a2/3000 mit Bremse
A06B-0373-B577#U008 a2/3000 mit Bremse
Rexroth MDD071B-N-040-N2S-095GA0
MHD071B-035-PG0-UN
MHD071B-035-PG0-UN
MHD071B-035-PG0-UN
MSM040B-0300-NN-M0-CG0 mit Getriebe
Baumüller DSG 45-M mit Bremse
DSG 45-M mit Bremse
DSG 56-S mit Bremse
Siemens 1FK 6040-6AK71-1TG0
1FK 6040-6AK71-1TH0 mit Bremse
1FK 6040-6AK71-1TH0 mit Bremse
1FK 6042-6AF71-1AG2
1FK 6042-6AF71-1EG0
1FK 6042-6AF71-1TG0
1FK 6060-6AF71-1EH2 mit Bremse
1FK 6060-6AF71-1SH0 mit Bremse
1FK 6063-6AF71-1EH0 mit Bremse
1FK 7022-5AK71-1HB5 mit Bremse
1FK 7022-5AK71-1HG0
1FK 7022-5AK71-1HG0
1FK 7022-5AK71-1LH3-Z mit Bremse und Getriebe
1FK 7022-5AK71-1UG0
1FK 7033-7AF21-1DA0
1FK 7040-5AK71-1GH2 mit Bremse und Getriebe
1FK 7042-5AF71-1DB3 mit Bremse
1FK 7044-7AF71-1AG5-Z mit Getriebe
1FK 6063-6AF71-1EH0 mit Bremse
1FK 7044-7AF71-1SG5
1FT 5036-1AK71-3EB0 mit Bremse
1FT 5042-1AF71-3EB0 mit Bremse
1FT 5042-1AF71-4EH0 mit Bremse
1FT 5042-1AF71-4EH0 mit Bremse
1FT 5044-0AF01-1-Z
1FT 5046-0AC01-1-Z mit Bremse
1FT 5046-1AF71-3AB0 mit Bremse
1FT 5046-1AF71-3EA0
1FT 5064-0AF01-1-Z
1FT 5064-0AF71-1-Z
1FT 5064-1AC71-4FH0 mit Bremse
1FT 5072-QAC71-1-Z
1FT 5076-0AC71-2-Z mit Bremse
1FT 6021-6AK71-4SG0
1FT 6041-4AK71-4AG1
1FT 6044-4AF71-3TG1
1FT 6061-6AH71-4EG1-Z
1FT 6064-1AF71-4AG1
1FT 6084-8AH71-3AL0-Z mit Bremse
Indramat MAC063D-0-JS-4-C/095-B-1/WA612XX7S01 mit Bremse
MAC071C-0-GS-4-C/095-A-0/1520LV
MAC090B-0-ND-4-C/110-B-1/WA610XX mit Bremse
MAC092B-0-QD-4-C/095-B-2/W518LV/S018 mit Bremse
MAC093A-0-LS-2-C/110-A-1 mit Bremse
MAC093A-0-PS-2-C/110-A-1 mit Bremse
MAC112C-0-ED-2-C/130-A-1 mit Bremse
MDD071C-N-030-N2S-095GB1 mit Bremse
MDD093B-N-030-N2M-130GB1 mit Bremse
MDD093C-N-030-N2L-110GA2 mit Bremse
MHD041B-144-PG0-UN
MKD041B-144-GGO-KN
MKD041B-144-KGO-KN
DC-Servomotoren
Fabrikat Typ
Siemens 1 HU3058-0AF01-Z
1 HU3070-0AF02-Z
Indramat MDC 10.20F/MS-1/S02 mit Bremse
MDC 10.20F/MS-1/S02 mit Bremse